🏗 СТРОИТЕЛЬСТВО 2025
ГОД РЕАЛЬНОГО ПРОГРЕССА
В течение года Строительная компания Материк последовательно двигалась от фундаментов и монолитных работ к инженерии, отделке и благоустройству. У каждого жилого комплекса — своя стадия, но единые стандарты качества и контроль на всех этапах.
🟦 ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК МЕРИДИАН
Строительство велось поэтапно — от фундаментов до возведения этажей и кладки стен.
🔹 Фундаменты. В 1/2/6 секциях выполнены армирование, бетонирование, гидроизоляция, обратная засыпка и трамбовка грунта.
🔹 Железобетонные конструкции. Возведены вертикальные конструкции и лифтовые шахты в 1/2/3/6 секциях.
🔹 Плиты перекрытия. Работы выполнены в 1/3/5/6 секциях.
🔹 Кладка стен из газоблока. Активно выполнялась в 1/4/5 секциях, параллельно — вентканалы и внутренние перегородки.
🟥 ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА АПАРТ-КОМПЛЕКСА WHITE
В 2025 году началась реконструкция и строительство комплекса.
🔻 Подготовительные и демонтажные работы в блоках A и B.
🔻 Фундамент и железобетон. В блоке C выполнен полный цикл фундаментных и монолитных работ.
🔻 Плиты перекрытия. Монтаж опалубки, армирование и бетонирование плит перекрытия выполнены в блоке C — с 1 по 4 этаж.
🔻 Кладка стен из газоблока. Окончена в блоке C, в блоках A и B работы продолжаются.
🟧 ХОД СТРОИТЕЛЬСТВА ЖК АЛЕКСЕЕВСКИЙ
В 2025 году комплекс перешёл в финальную фазу — внутренние работы, инженерия, благоустройство.
🔸 Благоустройство и инклюзивность. Уложена тротуарная плитка и бордюры, выполнено асфальтирование проездов, смонтированы поручни и тактильная плитка.
🔸 Отделка. Стяжка пола в квартирах и местах общего пользования окончена со 2 по 7 секции.
🔸 Коммерческие помещения. Окончен комплекс работ со 2 по 7 секции: прокладка труб водоснабжения и отопления, утепление, гидроизоляция, армирование и устройство стяжки.
🔸 Оборудование и въездная группа. Наладка лифтов (5–7 секции), подготовка помещения котельной, монтаж насосной, ограждений и въездных ворот.
‼️ СТРОИМ СЕГОДНЯ — ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ ЗАВТРА‼️
